Храм Воскресения Словущего

село Шипулино, Клинский округ Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День Победы в Клинском благочинии

6 мая в гимназии «София» состоялся смотр строя и песни «В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу», посвященный Дню Победы. На следующий день команды 6, 7 и 8 классов приняли участие в брейн-ринге по военно-патриотическим песням, а во 2 классе прошли «Уроки памяти», учащиеся подготовили проекты о юных героях Великой Отечественной войны, приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Голубь мира». Учащиеся 4 класса посетили мемориал Победы и поучаствовали в акции «Письмо деду»

7 мая ученики школы при Успенском храме усадьбы Демьяново выступили перед прихожанами, детьми, тружениками тыла и участниками Великой Отечественной Войны с литературно-музыкальной композицией «Победный Май!» Ребята и гости вместе пели песни военных лет. Перед учениками выступила Аверина Елизавета Ивановна, одна из последних учениц начальной школы в Демьяново в 1949–50 гг.

В преддверии праздника Великой Победы, 8 мая, ученики и родители школы вместе с настоятелем Успенского храма протоиереем Олегом Денисюком приняли участие в экологической акции «Лес Победы – 2019» под девизом «Знаем и помним своих героев». Были посажены деревья в память о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

9 мая на мемориале воинской славы была отслужена панихида по убиенным воинам в годы Великой Отечественной войны, возглавил которую благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков. На богослужении молились учащиеся и педагоги гимназии «София» и жители города Клина.